Иванов: Россия будет поставлять оборудование и вертолеты к "Мистралям", купленным Египтом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Мистраль".
"Мистраль". Фото: SCANPIX

Несмотря на отказ Парижа поставлять "Мистрали" России и продажу военных кораблей в Египет, Россия хочет заключить новую сделку. На этот раз - по продаже оборудования и вертолетов для "Мистралей" в Каир. В администрации президента рассчитывают, что сделка превысит $1 млрд, пишет ТАСС.

"Египет планирует купить "Мистрали" у Франции, а Россия будет, если хотите, субподрядчиком, который будет поставлять к этим "Мистралям" недостающее оборудование, без которого "Мистрали", извините, поделикатнее сказать, - "консервная банка" - и, естественно, все вертолеты, что в совокупности составит свыше 1 млрд долларов точно", - заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

Однако пока  у российских властей нет уверенности, что Египет решит приобрести оборудование для Мистралей именно у России.

"Египет покупает "Мистрали" у Франции, а после этого, после того, как сделка будет закрыта, говоря бизнес-языком, тогда Египет, очевидно, - не утверждаю, но предполагаю, - заключит контракт с РФ о дообрудовании "Мистралей" - как самого корабля, так и вертолетов", - сказал глава президентской администрации.

Иванов добавил, что в "Рособоронэкспорте" прошло совещание со всеми производителями подобного оборудования, в ходе которого обсуждались дальнейшие перспективы по его использованию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх