​Премьер-министр Эстонии сравнил родину с Дубаем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Mihkel Maripuu

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас сказал сегодня на открытии бизнес-семинара в Дубае о том, что благоприятная бизнес-среда в Эстонии и стратегическое географическое положении страны являются причинами, почему дубайские фирмы должны подумать о том, чтобы войти на ее рынок, передает rus.err.ee.

"Программа развития Дубая смотрит в будущее и служит вдохновением для идеи "умного города". Разработанные в Эстонии и вошедшие в использование такие инновационные IT-решения из сферы передачи данных как X-tee и "Электронное здравоохранение", а также мобильное позиционирование могли бы стать для Дубая естественным дополнением", - заявил Рыйвас.

Премьер-министр также выразил надежду, что в будущем число политических и деловых контактов между Эстонией и Дубаем увеличится. "Несмотря на географическое расстояние, между Эстонией и Дубаем есть много общего, более всего - амбиций для развития экономической жизни, деловой среды и области электронного правительства".

Комментарии
Copy
Наверх