Кайтселийт разработает правила поведения в соцсетях

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Хансо.
Ханнес Хансо. Фото: Elmo Riig / Sakala

 Министр обороны Ханнес Хансо подвердил, что к концу октября будет готова инструкция  ополчения Кайтселийт по поведению в социальных сетях, передает BNS.

"В процессе сегодняшних контактов с Кайтселийтом меня также известили, что разрабатывается инструкция по правилам поведения в социальных сетя,  эта основа будет работать и в будущем. Меня заверили, что  в течение месяца, то есть к концу октября, инструкция будет готова", - сказал Хансо, отвечая в понедельник на запрос депутатов  Рийгикогу.  

По словам Хансо, в дальнейшем, согласно инструкции, в социальных сетях  в отношении всевозможных расистских или прочих разжигающих ненависть высказываний будет действовать "нулевая толерантность".  

Работавший в пресс-центре ополчения Кайтселийт Урмас Рейтельманн на своей странице в Фейсбуке разместил пост, оскорблявший прибывающих в Европу беженцев и проживающих в Эстонии русских, подобное поведение в социальных сетях назвали неприемлемым как премьер-министр Таави Рыйвас, так и занимавший в то время пост министра обороны Свен Миксер. Сейчас Рейтельманн работает в подразделении повышения квалификации отдела кадров Кайтселийта.

Комментарии
Copy
Наверх