В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees

Postimees в 1932 году

Эйнбунд отказался от формирования правительства. Во вторник после заседания Рийгикогу тут же приступила к работе парламентская группа сельских новопоселенцев. На этой встрече со стороны входивших в группу новопоселенцев были высказаны претензии к кандидату в государственные старейшины в связи со сделанными им уступками Центристской партии. Хотя, как известно, представленные в его программе уступки были довольно незначительны.

В итоге в среду без четверти одиннадцать К. Эйнбунд объявил председателю Рийгикогу, что он отказывается от формирования правительства. Председатель Рийгикогу призвал к себе представителей групп.

В час дня председатель Рийгикогу Я.Тыниссон принял представителей Центристской партии. В половине второго у председателя Рийгикогу побывали представители сельских новопоселенцев. Как выяснилось, Эйнбунд несколько иначе понял некоторые позиции Цент-ристской партии, чем они ими задумывались, и в ходе межгрупповых переговоров не все обстоятельства были должным образом прояснены. (20.10.1932)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх