Депутаты СДПЭ и Партии реформ инициируют поправки к Закону о совместном проживании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йоко Алендер.
Йоко Алендер. Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

Во вторник 23 депутата фракции Партии реформ и 15 из фракции Социал-демократической партии  передадут Рийгикогу заявление об инициировании проекта прикладного акта Закона о совместном проживании, сообщает BNS.

По словам члена реформистской фракции Йоко Алендер, закон о совместном проживании был принят в прошлом году, он вступит в силу с 1 января наступающего года, и до этого конституционной обязанностью депутатов парламента является проведение прикладных актов этого закона, сообщила пресс-служба Рийгикогу.  

"На сегодняшний день уже на законодательном уровне оспорен вопрос о необходимости закона, одобрение которому выразил предыдущих состав Рийгикогу.  Теперь наш долг обеспечить применение закона, то есть внести необходимые поправки в правовые акты,  сопутствующие внедрению закона. Я знаю, что сторонников таких поправок больше, чем  тех, кто внес законопроект",- заявила Алендер.

Закон о совместном проживании позволяет не состоящим в браке парам регистрировать совместное проживание и регулировать юридические взаимоотношения, а также юридические отношения с третьими лицами. Закон также допускает регистрацию совместного проживания однополыми парами.

От принятия прикладных актов или отсутствия большинства голосов в парламенте в их поддержку не зависит дальнейшая участь закона — закон вступит в силу 1 января, с этого дня можно будет заключать договоры о совместном проживании.

Комментарии
Copy
Наверх