УЕФА оштрафовал «Барселону» за каталонский флаг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Барселоны" с флагами Каталонии.
Болельщики "Барселоны" с флагами Каталонии. Фото: SCANPIX

"Барселона" всеми законными способами будет оспаривать штраф за вывешенный фанатами флаг, символизирующий борьбу за независимость Каталонии, на матче Лиги чемпионов с немецким "Байером", заявил вице-президент испанского футбольного клуба Жорди Местре.

"Барселона" была оштрафована на 40 тысяч евро за вывешивание фанатами упомянутого флага, так как УЕФА запрещает "использование жестов, слов, объектов или иных средств для передачи сообщений, которые не относятся к спортивному мероприятию и носят политический, идеологический, религиозный, оскорбительный или провокационный характер".

"Мы будет подавать апелляции в УЕФА и Спортивный арбитражный суд (CAS). Если потребуется, мы готовы пойти в гражданский суд Швейцарии и, если надо, дойдем до Страсбургского суда", - заявил Местре, слова которого приводит Рейтер.

Комментарии
Copy
Наверх