Полиция задержала молодых людей, подозреваемых в ограблении ювелирного магазина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ювелирные украшения. Иллюстративное фото.
Ювелирные украшения. Иллюстративное фото. Фото: Kin Cheung/AP

Полицейские Валга задержали и допросили трех местных подростков, которые подозреваются в ограблении ювелирного магазина в прошлую пятницу. Один молодой человек по распоряжению суда взят под стражу.  

16 октября днем в Валга в полицию поступило сообщение от охранной фирмы об ограблении ювелирного магазина на улице Вабадузе. Согласно показанием очевидцев, в ювелирный магазин зашел мужчина, разбил кулаком витрину, схватил две подставки с ювелирными украшениями и убежал. Продавщице грабитель не угрожал. По предварительным данным ущерб составил 50 000 евро.  

Полицейские стали собирать данные и просмотрели записи камер наблюдения. Во время расследования с ними активно сотрудничали местные жители. В итоге полицейские выяснили, что в организации преступления участвовали несколько человек.

На следующий день полиция задержала первого подозреваемого, 23-летнего молодого человека. Вчера он был взят под стражу. Кроме этого, допрошены два несовершеннолетних подростка 15 и 16 лет, которые подозреваются в том, что хранили украденные украшения.  

Комментарии
Copy
Наверх