Размещенные на общественном транспорте флаги Словакии вызывают негодование у столичных жителей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Slovakiafacts.co

В честь визита президента Словакии Андрея Киски на общественном транспорте Таллинна установили флаги данного государства. К сожалению, не все жители столицы оценили данный шаг, так как ошибочно приняли флаг за российский.

По сложившейся традиции Министерство иностранных дел заказало флаги Словакии для украшения таллиннского общественного транспорта, чтобы жители и гости столицы узнали о данном событии, сообщает предприятие Tallinna Linnatranspordi AS (TLT).

«К сожалению, на этот раз украшенный флагами общественный транспорт вызвал негодование среди жителей столицы. Так как, с первого взгляда, флаг Словакии очень похож на российский, нам пришлось столкнуться с шквалом отрицательных отзывов. Нам пишут и звонят. Просят пояснить, с какой целью была организована данная акция», - пояснила пресс-секретарь TLT Сирье Рохт.

Она подтвердила, что по заказу Министерства иностранных дел на общественном транспорте установлены фланги Словакии. «В случае визита зарубежных гостей министерство снабжает нас флагами соответствующего государства. Самодеятельностью мы никогда не занимались. По своей инициативе мы украшаем общественный транспорт в случае государственных праздников», - подытожила Рохт.

Комментарии
Copy
Наверх