Галерея: чемпион Эстонии по тайскому боксу сделал себе татуировку Детского фонда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Лучший тайский боксер Эстонии Эдвин Кибус вышел в Таллинне в субботу вечером на арену вечера единоборств King of Kings Grand Prix с татуировкой, имеющей благотворительный смысл.

Накануне в тату-студии Pirados спортсмену сделали татуировку с эмблемой Детского фонда Клиники Тартуского университета. По словам боксера, целью этой акции было привлечение внимания к благотворительности и попавшим в трудную ситуацию детям, нуждающимся в помощи.

«В жизни я сталкивался со многими нуждающимися и страдающими от недостатков детьми. Такое большое событие как King of Kings дало возможность заставить людей подумать о благотворительности в неожиданном месте, что более эффективно, чем обычная кампания, - казал Кибус. – Помимо домашней публики, за соревнованиями наблюдали по каналу «Евроспорт» миллионы».

Боксер сообщил, что сам в детстве страдал астмой и поэтому хорошо понимает, насколько важны для больных детей современные и более эффективные средства лечения. Татуировка носит временный характер.

В субботу Кибус проиграл по очкам голландскому боксеру Кристиану Бая. За свою карьеру эстонский боксер выиграл 52 боя, проиграл 16 и еще 3 свел вничью. Он является чемпионом Эстонии и стран Балтии по тайскому боксу.

Комментарии
Copy
Наверх