Прийт Тообал хочет знать, сколько министры тратят на транспорт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал.
Прийт Тообал. Фото: Jaanus Lensment

Генеральный секретарь Центристской партии и депутат парламента Прийт Тообал послал сегодня в министерства и госканцелярию запрос, с целью узнать информацию о расходах министров на транспортные услуги.

Помимо прочего, Тообал запросил детальную информацию о месте заправки, сообщил пресс-секретарь центристов.

"Учитывая, сколько разговоров идет по поводу траты депутатами парламента компенсаций на транспортные расходы, стоит открыть общественности и расходы членов правительства", - сказал Тообал.

В субботу газета "Сакала" сообщила, что Тообал в качестве депутата Рийгикогу за первые полгода использовал полагающуюся ему компенсацию до последнего цента, большинство из которой он тратил на топливо. Счета показали, что он неоднократно заправлялся за раз как дизельным топливом, так и бензином, в больших количествах. Тообал ответил на это, что у него есть два автомобиля, использующие дизельное топливо и один автомобиль, требующий бензин.

Комментарии
Copy
Наверх