«Нымме Калью» и «Нарва Транс» разошлись миром (смотрите матч в записи). «Левадия» оступилась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Афиша матча.
Афиша матча. Фото: ПМ

В конце недели русскоязычный портал Postimees продолжит серию прямых видеотрансляций футбольных матчей чемпионата Эстонии по футболу в Премиум-лиге с комментариями на русском языке. Были показаны два матча XXXIV тура.

В пятницу, 23 октября, мы показали встречу «Тарту Таммека» - «Калев» (Силламяэ) (1:4).

В субботу, 24 октября, мы предложили болельщикам посмотреть игру «Нымме Калью» - «Нарва Транс».

Вот что сказали представители команд накануне встречи.

Главный тренер «Нымме Калью» Фредо Гетулио Аурелио: «На предпоследнюю в сезоне встречу к нам приезжает «Нарва Транс». По ходу чемпионата мы провели с ними несколько тяжелых игр, а недавно в матче Кубка для определения победителя потребовалось дополнительное время.  У нас есть стимул, чтобы до конца сезона играть в полную силу, мы надеемся продлить хорошую серию. Ждем болельщиков!»

Защитник «Нымме Калью» Хенрик Пюрг: «С Нарвой нам всегда тяжело играть. Против них мы должны действовать очень хорошо в обороне, и забивать в атаке. Хотим доставить болельщикам на стадионе Хийу радость победы».

Главный тренер «Транса» Адьям Кузяев: «Все последние матчи были трудными. И поражения сильно отразились на настроении команды. У обеих команд одна и та же цель – победить и подняться повыше в турнирной таблице».

Защитник «Транса» Алексей Яхимович: «Сегодня у команды не самое лучшее психологическое и физическое состояние. Однако все настроены на то, чтобы сражаться, на то, чтобы победить. Нас ждет сложный матч, но у команды есть большое желание показать достойный футбол в последних играх сезона».

В первом круге «Нымме» у себя на поле выиграл 4:1. Во втором круге нарвский клуб у себя дома взял реванш 2:0, а в третьем круге таллиннцы с тем же счетом 2:0 победили «Транс» в Нарве.

Сегодня игра завершилась вничью 1:1.

Параллельно с матчем на стадионе "Хийу" проходили еще две встречи. В матче «Левадия» – «Пярну» счет так и не был открыт 0:0. «Вильянди Тулевик» проиграл на свое поле «Пайде» 2:3.  Таким образом победа «Флоры» в сегодняшнем матче против «Инфонета» принесет лидеру досрочную победу в чемпионате страны.

Напомним, что до конца чемпионата Эстонии на нашем сайте планируется показывать в прямом эфире по две игры каждого тура. С расписанием матчей, которые вы можете увидеть на порталах Postimees, можно ознакомиться на сайте Эстонского футбольного союза.

Турнирную таблицу чемпионата можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх