Ааду Муст отказывается комментировать планы дочери баллотироваться на пост лидера центристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ааду Муст.
Ааду Муст. Фото: Tairo Lutter

Ааду Муст, отец депутата Рийгикогу и баллотирующейся на пост руководителя Центристской партии Кадри Симсон, не желает комментировать высказывания председателя партии и своего друга Эдгара Сависаара, а также соратниц по партии Яны Тоом и Ольги Ивановой относительно своей дочери.

«Я считаю себя слишком эмоциональным человеком и не желаю как-либо комментировать эту тему, - сказал новостному агентству BNS во вторник Муст. - Простите, но что-то хорошее, сердечное, мудрое и перспективное придумать я сейчас не могу, а говорить глупости тоже не хочется».

В момент ответа по телефону на вопросы BNS Муст, по его словам, настолько был взволнован этой темой, что нажал на газ и попал в объектив камеры измерения скорости. «Видите, как волнуется человек, - сказал он, добавив, что избегает этой темы практически каждый день. - Я сейчас заканчиваю писать книгу и полностью в это погружен. Я слишком эмоционален, поэтому, скажем так, подальше прячусь от этих тем».

Нарвский и Ряпинаский округа Центристской партии сообщили в пятницу вечером, что выдвигают Кадри Симсон кандидатом в руководители партии на съезде партии, который состоится в конце ноября. Симсон подтвердила свое решение баллотироваться, добавив, что желает тем самым облегчить нагрузку Сависаара. В случае ее победы он останется почетным председателем Центристской партии.

Комментарии
Copy
Наверх