Живодер Рандо Рандма освобожден досрочно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рандо Рандма.
Рандо Рандма. Фото: Kuulutus Tallinnas

Вируский уездный суд освободил досрочно Рандо Рандма, который в марте этого года был признан виновным в убийстве двух собак и одной кошки и был приговорен к одному году и семи месяцам тюремного заключения. В качестве дополнительного наказания Рандо на пять лет лишили права на содержание животных. 

30 сентября суд принял решение освободить Рандо Рандма, который сменил имя на Размуса Лембера. Молодой человек первые четыре месяца будет находиться под электронным наблюдением. До ноября 2016 года ему запрещено употреблять алкоголь и наркотики, он обязан продолжить обучение, найти работу, а также пройти лечение от зависимостей. 

Суд объяснил свое решение тем, что Рандо-Размус отбыл значительную часть наказания, работал в тюрьме и участвовал в социальных программах. У него отсутствовали дисциплинарные наказания. Суд посчитал, что наличие места жительства, поддержка родных и постоянный надзор помогут свести до минимума риск рецидива и мотивируют его вести образ жизни законопослушного гражданина.   

Комментарии
Copy
Наверх