Тренер футбольной сборной России стал рисовым магнатом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Семак.
Сергей Семак. Фото: INA FASSBENDER/REUTERS

Тренер сборной России и петербургского "Зенита" Сергей Семак стал главным владельцем краснодарской компании "Назарис", которая занимается производством круп. Выручка фирмы, специализирующейся на продаже риса, в прошлом году составила 5,4 миллиона рублей.

Как пишет газета "Известия", Семак стал стопроцентным собственником краснодарской компании "Назарис". Фирму, которая занимается производством круп, тренеру передал его старший брат Андрей, который долгое время играл за футбольный клуб "Витязь" из Крымска. Именно в этом городе и базируется рисовая компания.

"Назарис" Андрей Семак основал вместе с родственницей в 2008 году. В июле 2015 года 100% акций компании было передано многолетнему капитану ЦСКА Сергею Семаку. Сам Андрей остался в должности гендиректора.

В администрации Крымска сообщили, что "Назарис" специализируется на скупке и переработке риса. По данным базы СПАРК, выручка "Назариса" в 2013 году составила 2,8 миллиона рублей, чистый убыток – 1,1 миллиона рублей. В прошлом году компания выручила почти вдвое больше – 5,4 миллиона рублей, однако закончила год с чистым убытком в 852 тысячи рублей. Более ранние финансовые данные недоступны, хотя компания учреждена в 2008 году.

Отметим, что для Сергея Семака производство риса – не первый бизнес. В 2009 году известный футболист стал банкиром, купив акции "Донактивбанка", который позже был переименован в "Тайм-банк". Также Семаку принадлежит компания "Лимо Клуб", которая специализируется на прокате свадебных лимузинов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх