США договорились с Россией по безопасности полетов в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Su-25.
Иллюстративное фото. Su-25. Фото: SCANPIX

Минобороны России во вторник, 20 октября, получило от американских военных согласованный ими меморандум о предотвращении воздушных инцидентов в Сирии. Об этом сообщил официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

«Мы, безусловно, считаем подписание подобного документа важным шагом, имеющим практическое значение», — рассказал он. В Минобороны РФ рассчитывают, что данный документ будет распространяться на авиацию всех стран антиигиловской коалиции. «По крайней мере, американцы обязались довести согласованные правила до всех своих партнеров, действующих на территории Сирии», — добавил Конашенков.

По его словам, которые приводит «Интерфакс», в министерстве считают необходимым продолжить совместную с США работу и по другим важным вопросам. «Прежде всего, это касается организации оперативного взаимодействия по вопросам спасения пилотов любой из стран при возникновении каких-либо форс-мажорных обстоятельств в небе Сирии» — заявил представитель ведомства, добавив, что «серьезность этого вопроса пока не находит понимания у американских коллег».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх