В Эстонии задержали и выдворили из страны карманников-гастролеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Eeva Kaun

"Гастроли" иностранных воров-карманников закончились для группы лиц из Румынии выдворением из нашей страны. По данным полиции, преступники орудовали в Таллинне в разгар круизного сезона. В распоряжении «Актуальной камеры» оказалась видеозапись с камеры наблюдения, на которой видно, по какой схеме действовали гастролёры, пишет rus.err.ee.

«Три человека воровали у туристов кошельки: две женщины - помоложе и постарше - занимались воровством бумажников, а еще один человек - мужчина, занимался сбором награбленного», - пояснил ведущий следователь Пыхьяской префектуры Кайдо Атспол.

По словам следователя, в Эстонию румынские карманники приехали из Швеции; в Таллинне троица пыталась максимально законспирироваться и выбирала жертв для своих преступлений исключительно из числа туристов, а задержать же преступников получилось в конце лета.

Подробнее - в выпуске "Актуальной камеры".

Комментарии
Copy
Наверх