Египтянин Ахмед из Центра по приему беженцев в Вао: хочу зарабатывать наравне с эстонцами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Египтянин Ахмед (26), находящийся в Центре по приему беженцев в Вао, хочет как можно скорее приступить к работе. Мысль о том, чтобы жить на пособие, выделяемое Эстонией, ему не близка, передает Virumaa Teataja.

В Вао мужчина находится полтора месяца. Сначала он перебрался из Египта в Москву, а оттуда - в Эстонию. Чтобы начать работать, египтянину нужно получить вид на жительство в нашей стране.

«Конечно, я хочу работать, ведь у меня так много свободного времени. Хочу интегрироваться в общество, чтобы эстонцы знали, что мы образованы, у нас есть навыки. Мы способны внести вклад в развитие общества», - сказал Ахмед, который не желает жить на пособие. Он отметил, что хочет сам зарабатывать себе на жизнь.

В Египте Ахмед работал администратором отеля и поваром. В Москве он был помощником повара в ресторане арабской кухни. В Эстонии мужчина готов освоить новую профессию.

«Дело не в том, что я хочу делать, все зависит от местного рынка труда», - подчеркнул Ахмед. Он не смог назвать конкретную сумму, которую хотел бы получать, так как отдает себе отчет в том, что не знает эстонского языка. Но, по его мнению, зарплата должна быть такой, чтобы иметь возможность нормально жить: «Чтобы жить так, как живут эстонцы».

В Центре по приему беженцев в Вао отмечают, что Ахмед далеко не единственный, кто хочет работать.

Читайте статью целиком здесь.

Комментарии
Copy
Наверх