ЛЧ: ЦСКА в Москве намерен дать бой «Манчестер Юнайтед» (расписание матчей среды)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты ЦСКА на предматчевой тренировке.
Футболисты ЦСКА на предматчевой тренировке. Фото: Sergei Fadeichev/Sergei Fadeichev/TASS

В среду российский ЦСКА сыграет на своем поле с английским клубом "Манчестер Юнайтед" в матче 3-го тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов. В случае победы в Химках армейцы могут возглавить таблицу группы В, сохраняя хорошие шансы на выход в 1/8 финала.

После двух сыгранных туров все четыре команды группы имеют в своем активе по три очка, одержав одну победу и в другом матче проиграв.

Армейцам предстоят два матча подряд с "Манчестер Юнайтед" (в Англии команды сыграют 3 ноября), и неудачное выступление в этих матчах может вновь закрыть перед ЦСКА дорогу в плей-офф. "Манчестер Юнайтед", похоже, в нынешнем сезоне преодолел спад, связанный с уходом с поста главного тренера Алекса Фергюсона, и на второй год работы специалиста из Нидерландов Луи ван Гала претендует на успех как в чемпионате Англии, так и Лиге чемпионов. В субботу "Юнайтед" в гостях разгромил "Эвертон" со счетом 3:0 и занимает третье место, лишь на два очка отставая от лидера - "Манчестер Сити".

Английский клуб привез в Москву 20 футболистов, среди которых отсутствуют Люк Шоу и Эшли Янг, под вопросом участие в игре с ЦСКА чемпиона мира Бастиана Швайнштайгера, сообщает ТАСС.

В стартовом матче Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" неожиданно уступил ПСВ из Нидерландов (1:2), однако затем с таким же счетом победил германский "Вольфсбург". ЦСКА на старте турнира играл с этими же клубами, проиграв в гостях "Вольфсбургу" (0:1) и со счетом 3:2 победив ПСВ - пока в группе В побеждают исключительно хозяева.

"Всегда спаренные матчи являются ключевыми в борьбе за выход из группы. Нам выпало играть их с "Манчестером", ничего страшного. На мой взгляд, мы имеем право рассчитывать на положительный результат. Отдавая отчет, что нам противостоит гранд европейского футбола, - рассказал накануне игры Леонид Слуцкий. - В любом случае ключ к успеху зарыт у чужих ворот".

Именно с "Манчестер Юнайтед" Слуцкий провел первый матч Лиги чемпионов во главе ЦСКА. 3 ноября 2009 года армейцы сумели добиться ничьей в Манчестере (3:3), причем среди авторов голов были Василий Березуцкий и Алан Дзагоев, которые могут выйти на поле и в среду. Домашняя игра ЦСКА в Лиге чемпионов-2009/10 прошла ровно шесть лет назад - 21 октября в "Лужниках", и завершилась поражением ЦСКА (0:1), причем тогда у гостей забил эквадорец Антонио Валенсия, до сих пор выступающий за "Юнайтед".

Тот матч ЦСКА проводил под руководством испанца Хуанде Рамоса, который через несколько дней был уволен и заменен на Слуцкого. По итогам группового турнира "Манчестер Юнайтед" и ЦСКА вышли в плей-офф, где ЦСКА добился лучшего результата в истории, добравшись до 1/4 финала. С тех пор ЦСКА лишь раз играл в плей-офф Лиги чемпионов - в 2012 году, уступив в 1/8 финала испанскому "Реалу" (1:1, 1:4).

Матч ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" пройдет на "Арене- Химки", начало - 21:45. В это же время состоится и второй матч группы, в котором встречаются "Вольфсбург" и ПСВ.

Группа B

Место Команда И В Н П РМ О

1 ПСВ 2 1 0 1 4-4 3

2 "Манчестер Юнайтед" 2 1 0 1 3-3 3

3 ЦСКА 2 1 0 1 3-3 3

4 "Вольфсбург" 2 1 0 1 2-2 3

В среду пройдут еще шесть матчей 3-го тура.

Донецкий "Шахтер" отправится в Мальме. Обе команды неудачно стартовали в текущем турнире, потерпев по два поражения, напоминает издание "Про футбол". Ранее они на европейской арене не пересекались. Более того, "горняки" еще ни разу не играли против представителей Швеции, а скандинавские футболисты провели с украинскими клубами 4 поединка, в которых одержали одну победу и дважды уступили.

В параллельной игре сойдутся ПСЖ и "Реал". Набрав по 6 очков, команды делят 1-2 места в квартете А. В предыдущих четырех очных встречах подопечные Лорана Блана праздновали успех дважды при одном поражении и одном мирном исходе. Причем, и в 1993 г. и 1994 г. соперники пересеклись в 1/4 финала и оба раза парижане по сумме двух матчей проходили "Королевский клуб".

Лидер квартета С "Бенфика" на выезде сразится с "Галатасараем", который с одним баллом делит 3-4 места. В сезоне 2008/08 гг. команды встретились на групповой стадии Кубка УЕФА. Игра прошла в Лиссабоне и завершилась в пользу турецкого клуба (2:0).

В еще одном матче этой группы "Атлетико" в родных стенах будет экзаменовать "Астану". Дружина Диего Симеоне, имеющая в активе 3 очка, занимает 2-ую строчку, а команда Станимира Стойлова, набрав один балл, делит 3-4 места. Ранее на европейской арене соперники не пересекались. К тому же "матрасники" еще ни разу не играли против представителей Казахстана, а столичный клуб провел два поединка с "Вильярреалом" в плей-офф раунде Лиги Европы-2014/15 и дважды проиграл с общим счетом 0:7.

В центральной игре группы D "Манчестер Сити" померится силами с "Севильей". Обе команды имеют в активе по три очка и делят 2-3 строчки. Прежде в еврокубках соперники не пересекались. "Горожане" сыграли против испанских клубов 13 матчей, в которых лишь трижды брали верх, потевпев при этом 7 поражений. Что же касается андалусийцев, то они провели с представителями АПЛ 6 встреч и в половине из них праздновали успех.

"Ювентус" на своем поле померится силами с "Боруссией". "Старая Синьора" со 100% результатом возглавляет таблицу, а менхенгладбахцы, не набрав ни одного балла, замыкают квартет. Во втором раунде Кубка чемпионов-1975/76 туринская команда уступила немецкому клубу по сумме двух встреч со счетом 2:4.

Расписание всех матчей среды

Группа A

"Мальме" (Швеция) - "Шахтер" (Украина)

ПСЖ (Франция) - "Реал" (Испания)

Группа B

ЦСКА (Россия) - "МЮ" (Англия)

"Вольфсбург" (Германия) - ПСВ (Нидерланды)

Группа C

"Атлетико" (Испания) - "Астана" (Казахстан)

"Галатасарай" (Турция) - "Бенфика" (Португалия)

Группа D

"Ювентус" (Италия) - "Боруссия" (Германия)

"Манчестер Сити" (Англия) - "Севилья" (Испания)

Турнирные таблицы в группах можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх