Toyota отзывает 6,5 млн машин из-за проблем со стеклоподъемниками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: REUTERS/Michael Buholzer/

Японский автоконцерн Toyota отзывает 6,5 миллионов автомобилей по всему миру из-за проблем со стеклоподъемниками, сообщает пресс-служба компании.

Отзыву подлежат, в частности, модели Yaris/Vitz, Corolla, Matrix и Camry, произведенные в период с января 2005 года по декабрь 2010 года.

По информации концерна, около 2,7 миллионов автомобилей с дефектами будет отозвано в Северной Америке, еще 1,2 миллионов - в Европе и 600 тысяч - в Японии.

Как поясняет компания, в некоторых моделях был выявлен брак в автоматическом подъеме стекол, который может привести к короткому замыканию и возгоранию. Ни одного инцидента из-за этих дефектов пока зафиксировано не было.

Ранее в этом году Toyota отозвала около 10 миллионов машин из-за дефектов в подушках безопасности, из-за которых погибли несколько человек.

В декабре 2012 года Toyota согласилась выплатить примерно 1,1 млрд долларов в качестве компенсации ущерба миллионам американских покупателей, пострадавших от череды массовых отзывов автомобилей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх