Определены места для захоронений останков свиней, погибших от африканской чумы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Postimees

Заместитель генерального директора Ветеринарно-продовольственного департамента (ВПД) Олев Калда в среду подписал приказ, которым утвердил список мест для захоронения опасных для окружающей среды останков усыпленных животных из зон распространения африканской свиной чумы (АЧС). 

«На сегодняшний день мы в сотрудничестве с органами местных самоуправлений и специалистами-экологами договорились о 24 возможных местах захоронения в восьми уездах. Департамент окружающей среды оценил эти места как подходящие с точки зрения экологии, - сообщил Калда в переданном BNS пресс-релизе.

По словам Калда, при выборе мест захоронения на первом месте был фактор экологической безопасности. В то же время, подчеркнул он, погребение — это крайняя мера, используемая только в условиях, когда биологические останки не представляется возможным переработать на специализированном заводе в течение определенного времени. 

Комментарии
Copy
Наверх