Шувалов: российская экономика не порвана в клочья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Шувалов.
Игорь Шувалов. Фото: Korotayev Artyom/TASS

Российская экономика не «порвана в клочья», а девальвация рубля подталкивает к структурным реформам в экономике, считает первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов.

«Российская экономика в клочья не порвана, как говорили некоторые наши партнеры, но я и не могу сказать, что она чувствует себя хорошо», - заявил Шувалов.

По мнению вице-премьера российского правительства, девальвация рубля способствует реализации структурных реформ в экономике России, передает Би-би-си.

Шувалов отметил, что в сентябре в России наблюдался «едва заметный рост промпроизводства», что, по мнению вице-премьера, свидетельствует о выздоровлении российской промышленности.

Ситуацию на рынке труда Шувалов оценил как «стабильную», отметив, что безработица снизилась до 5,5%.

Ранее в среду глава минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что цены на нефть на уровне около 50 долларов за баррель продержатся как минимум несколько лет.

По словам министра, при цене на нефть в 40 долларов за баррель экономика России начнет расти только с 2018 года.

В мае Игорь Шувалов признал, что экономическая ситуация в России сложная, но отказался считать ее кризисом.

Комментарии
Copy
Наверх