Осиновский: беженцы не принесут с собой заразу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский на встрече с главным врачом Нарвской больницы Олевом Силландом.
Евгений Осиновский на встрече с главным врачом Нарвской больницы Олевом Силландом. Фото: Ирина Токарева

Министр труда и здравоохранения Евгений Осиновский подтвердил, что вопреки распространенному мнению жителям Эстонии не стоит опасаться инфекции, которая может распространиться с приездом беженцев

Депутат EKRE Райво Пылдару поинтересовался в парламенте, насколько Эстония готова бороться с неизвестными вирусами, которые могут привезти с собой беженцы.

Осиновский ответил, что массово беженцы не принесут с собой неизвестные болезни. "Всемирная организация здравоохранения достаточно низко оценивает вероятность того, что беженцы принесут с собой неизвестные болезни", - сказал министр.

"В последние месяцы в Европу прибыли десятки тысяч человек, но это не повлекло за собой распространение болезней. Опыт остальных стран ЕС показывает, что большинство инфекционных болезней, распространенных у беженцев, также распространены и в Европе, кроме того, болезни провоцируют условия, в которых находятся беженцы", - уточнил Осиновский.

Он также заметил, что в Эстонии существует договоренность о медицинском контроле, который проходят беженцы.

Комментарии
Copy
Наверх