Парфенова: беседы о ЛГБТ должны быть согласованы с родителями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Школьный класс.
Иллюстративное фото. Школьный класс. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

30 сентября канадская благотворительная организация EGALE проведет образовательный семинар на тему ЛГБТ, в котором примут участие школьные педагоги и молодежные работники. НКО «Родители Эстонии» усмотрело в этом «гомопропаганду» и направило Юргену Лиги открытое письмо. За комментарием мы обратились к руководителю «Академии Детства» и психологу Елене Парфеновой. 

По мнению Елены Парфеновой, в школах Эстонии есть огромное количество проблем, которые требуют внимания, однако по ним семинары не организовывают. «Часто учителя вынуждены сами "выплывать" из кризисных ситуаций. На мой взгляд, с надлежащими дополнительными курсами, такой необходимости у них бы не возникло», - утверждает Парфенова.

«Если кто-то из педагогов решит затронуть эту тему у себя в школе, то такая беседа должна быть согласована с родителями учеников. Я искренне надеюсь, что учителей никто не станет принуждать вести в школах разъяснительные семинары такого характера, разве только в контексте общих прав человека», - заключила руководитель «Академии Детства».

По мнению Елены Парфеновой, НКО «Родители Эстонии» имеют полное право на такую острую реакцию, так как это противоречит ценностями организации. К тому же, она уверена, что «понимания и принятия по отношению к сексуальным меньшинствам это точно не прибавит, пользы тем более не принесет».

Комментарии
Copy
Наверх