Меркель несогласна с Нетаньяху - Германия единолично ответственна за Холокост

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Фото: SCANPIX

Ответственность за Холокост лежит на Германии. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь немецкого канцлера Ангелы Меркель после слов Нетаньяху о роли палестинского муфтия в организации кампании по уничтожению евреев, со ссылкой на Reuters передает «Лента.ру».

«Все немцы знают об убийственной идее нацистов о расовом превосходстве, которая привела к Холокосту», — сообщил Штефен Зайберт. Он также назвал массовое убийство евреев разрывом с цивилизованностью. Зайберт отметил, что историю Холокоста не зря изучают в школах, и что она никогда не должна быть забыта. «Мы знаем, что ответственность за это преступление против человечности — это наша ответственность. Она лежит на немцах», — резюмировал пресс-секретарь.

Ранее 21 октября израильский премьер Биньямин Нетаньяху рассказал о роли бывшего муфтия Иерусалима в организации Холокоста. «Гитлер в то время не хотел уничтожать евреев, он хотел их изгнать. А Хадж Амин аль-Хусейни пришел к Гитлеру и сказал: "Если вы прогоните их, все они приедут сюда". " Тогда что мне с ними сделать?", — спросил фюрер. "Сожгите их", — ответил муфтий», — рассказал глава кабмина еврейского государства.

Комментарии
Copy
Наверх