Департамент шоссейных дорог прогнозирует введение дорожного налога

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Знак ограничения скорости на шоссе. Фото иллюстративное.
Знак ограничения скорости на шоссе. Фото иллюстративное. Фото: Liis Treimann

По словам гендиректора Департамента шоссейных дорог Прийта Саука, в длительной перспективе в Эстонии стоит ожидать введения дорожного налога, пишет Postimees.

Появится подобный налог или нет — решать политикам, а не департаменту.

«С одной стороны, для строительства и обслуживания дорог наш департамент нуждается в ресурсах. Денежные средства нам поступают только из госбюджета, - сказал Саук BNS. - С другой стороны, необходимость в дорожном налоге зависит от политических договоренностей и установок, которые могут показать, насколько хорошие дороги мы бы хотели иметь».

По словам Саука, необходимость строительства четырехполосных автомагистралей — вопрос единодушия политических сил. «Для этих целей государство может повысить налоги, взять кредит или привлечь частный капитал. Вариантов много, но окончательное решение принимать не нам», - отметил он.

«Мы работаем во имя того, чтобы на случай возникновения подобных вопросов у нас была возможность претворения их в жизнь.У нас должны иметься обоснованные предложения, чтобы высшее руководство страны могло делать выбор в пользу того, что нам действительно нужно», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх