МВФ может приостановить программу финансирования Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Международный валютный фонд (МВФ) может приостановить финансовую поддержку Украины, передает Коммерсант.ru.

По словам главы парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Украины Нины Южаниной, поддержка будет приостановлена в том случае, если комитет внесет в Верховную Раду свой проект налоговой реформы. Как отметила Южанина, представитель МВФ на Украине Жером Ваше скептически отнесся к проекту этой реформы, разработанному депутатами.

«Он сказал, что в начале ноября приезжают представители экономического блока миссии и они готовы с нами сесть за расчеты. Ваше сказал, что если мы зарегистрируем законопроект сейчас, он сделает заявление о том, что миссия МВФ не поддерживает нашу реформу. Это будет иметь негативный результат для стран-доноров Украины, которые прислушиваются к их мнению»,— сказала она.

Ранее министр финансов Украины Наталия Яресько сообщила, что страна попросила Запад удвоить международную финансовую помощь с $7,5 млрд до $15 млрд. Киев также считает, что 3 млрд российского кредита должны стать частью программы реструктуризации, на которую уже согласились США и ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх