Доходы Эстонского государства за 9 месяцев выросли на 3%, расходы на 7%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Доходы Эстонского государства за первые девять месяцев года составили 5,9 млрд евро, что на 171,4 млн евро больше, чем в прошлом году — об этом в четверг сообщило Министерство финансов; расходная часть госбюджета текущего года составила 5,98 млрд евро, что на 405,8 млн евро больше, чем за тот же период прошлого года.

Как передала BNS пресс-служба Минфина, по состоянию на конец сентября этого года в государственную кассу поступило доходов на 3 процента больше прошлогоднего благодаря эффективному сбору налогов.

В то же время, на 25,9 процента в сравнении с предыдущим годом сократилось поступление дотаций от Европейского Союза и других источников. Расходы выросли в сравнении с предыдущим годом на 7,3 процента в основном за счет увеличившихся выплат пенсий, пособий на страховую медицину, страхования от безработицы и прочих пособий.

В бюджете 2015 года доходы запланированы в объеме 8,45 млрд евро и расходы — в объеме 8,67 млрд евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх