Две российские чемпионки мира по биатлону будут выступать за другие страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Биатлонистки.
Биатлонистки. Фото: SCANPIX

Две российские биатлонстки, завоевывавшие звание чемпионок мира практически одновременно выразили желание выступать под флагами других стран.

Кристина Ильченко выразила желание выступать за сборную Белоруссии. Об этом сообщил государственный тренер белорусской команды Юрий Альберс, которого цитирует издание "Прессбол".

"Кристина Ильченко изъявила желание выступать за нашу команду, - сказал Альберс. - Уровень ее подготовки достаточный, чтобы принять ее в белорусскую сборную. Белорусская федерация биатлона отправила письмо в Союз биатлонистов России (СБР) с просьбой позволить Ильченко выступать за нашу страну. Ответ из СБР пока не пришел. Вопрос о переходе биатлонистки остается открытым".

Ранее Ильченко выступала за сборную Тюменской области. 22-летняя спортсменка является двукратной чемпионкой мира по летнему биатлону 2014 года.

Чемпионка мира по биатлону россиянка Анна Булыгина со следующего сезона будет выступать за сборную Южной Кореи, сообщает РИА Новости со ссылкой на biathlonews.com.

Булыгина в составе сборной России в 2009 году завоевала золото в эстафете на чемпионате мира, который проходил в южнокорейском Пхенчхане.

Булыгина подписала контракт с южнокорейской федерацией две недели назад и уже тренируется в составе южнокорейской команды в Тюмени.

Помимо 31-летней Булыгиной, Южную Корею будет представлять 22-летний россиянин Александр Стародубец.

Комментарии
Copy
Наверх