Правительство забронировало в бюджете почти 4 млн евро на беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Правительство Эстонии в бюджете 2016 года бронирует из своего резерва 3,92 млн евро на расходы, связанные с приемом беженцев, сообщило в четверг Министерство финансов.

"В резерве правительства Эстонии из расчета потребностей различных министерств забронировано 3,92 млн евро", - сообщил в четверг представитель Минфина Отть Хейнапуу.

Вопросами приема людей, ходатайствующих перед властями Эстонии о международной защите, будут заниматься в основном министерства внутренних дел, социальных дел и образования и науки. Эстония в течение двух ближайших лет обещала принять у себя около 550 беженцев.

"Каким на самом деле будет расход различных министерств, этого я сейчас сказать не могу, поскольку это зависит от конкретных людей, конкретных мер и конкретных услуг, в которых они будут нуждаться", - пояснил замещающий премьер-министра министр здоровья и труда Евгений Осиновский, отвечая в среду в Рийгикогу на вопросы депутатов.

Хейнапуу сообщил, что в дополнение к планируемым в госбюджете средствам Эстония рассчитывает получить на покрытие расходов, связанных с беженцами, еще 3,68 млн евро из зарубежных средств.

Европейская комиссия обещала выплатить на каждого беженца, переселенного из Греции и Италии, в страны ЕС по квотам, по 6 000 евро, а на каждого беженца, доставленного из-за пределов ЕС — по 10 000 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх