Леонардо Ди Каприо станет автогонщиком «Формулы Е»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонардо Ди Каприо в Каннах.
Леонардо Ди Каприо в Каннах. Фото: SCANPIX

Знаменитый голливудский актер, пятикратный номинант на премию "Оскар" Леонардо Ди Каприо намерен сесть за штурвал гоночного болида. "Великий Гэтсби" и "Волк с Уолл-Стрит", взявший паузу в актерской карьере, возглавил комитет "Формулы E" и намерен на собственно примере показать, насколько важны миру эти экологически чистые гонки.

"Формула Е" – класс автогонок на электромобилях с открытыми колесами. Основные задачи этих соревнований, основанных в 2012 году, – сбор средств для продвижения массового использования транспортных средств с электрическим двигателем. Ди Каприо является одним из владельцев команды "Вентури", выступающей в "Формуле Е". Актер является известным защитником окружающей среды и создал собственный благотворительный фонд для этих целей.

Сам Ди Каприо заявил, что хотел бы попробовать себя за рулем болида "Формулы Е". "Эти гонки могут быть мощным инструментом для изменения восприятия электромобилей людьми. Я хотел бы управлять автомобилем "Формулы Е". Может быть, скоро вы увидите меня за рулем болида данной серии", – цитирует актера "Р-Спорт".

Комитет, возглавляемый Ди Каприо, также будет проводить встречи для обмена идеями по решению самых неотложных экологических проблем в мире. "Будущее нашей планеты зависит от того, сможем ли мы использовать в полной мере экономичные, а также энергетически чистые транспортные средства. Собранные в гоночной серии команды, демонстрируют необычайную дальновидность в использовании экологически чистого топлива, и я счастлив, быть частью этой большой игры", – уверяет актер.

Партнером Ди Каприо является Гильдо Палланка Пастор, владелец автокомпании "Вентури", которой принадлежит мировой рекорд по набранной на электромобиле скорости – 494 километра в час, который был установлен в 2010 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх