Айвар Сыэрд: налоговая нагрузка в Эстонии существенно ниже среднего

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Сыэрд.
Айвар Сыэрд. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Выступивший в парламенте от имени фракции Партии реформ Айвар Сыэрд отметил, что ответственно составленный государственный бюджет на следующий год направлен на увеличение благополучия семей с детьми и на рост доходов жителей Эстонии, сообщила в четверг BNS пресс-служба парламента Эстонии.

«Экономическую среду характеризует налоговая нагрузка на уровне 33%. Данный  показатель существенно ниже среднего по Европе, и это обеспечивает нашему государству конкурентоспособность по сравнению с другими государствами, - сказал член финансовой комиссии Рийгикогу, - В развитии экономики огромную роль играют инвестиции в общественный сектор. Их объёмм составит 480 млн. евро (на 13,5% больше), что, по мнению Международного Валютного Фонда, является отличительной чертой нашего государства».

Сыэрд обратил внимание на то, что переживающие кризис фермеры (молочный сектор и мясной сектор) получат помощь в размере 7,6 млн. евро, часть которой будет выплачена уже в этом году. 

Объём государственного бюджета на 2016 год составит 8,9 млрд. евро, что на 358 млн. евро больше, чем в нынешнем году.

Комментарии
Copy
Наверх