Скончался подросток, пострадавший при нападении на школу в Швеции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция в Трольхэттане.
Полиция в Трольхэттане. Фото: SCANPIX

Еще одна жертва нападения на среднюю школу в городе Трольхэттан - раненный ножом подросток - скончался в больнице. Об этом сообщает в четверг полиция Швеции, передает ТАСС

Сам нападавший с огнестрельным ранением в грудь находится в тяжелом состоянии.

В четверг 21-летний мужчина совершил нападение на учеников и персонал средней школы в городе Трольхэттан в западной Швеции. Он был одет в черную одежду, маску и имел при себе большой меч.

По сведениям местных СМИ, школа относится к разряду проблемных и находится в районе, где проживает много выходцев из других стран.

В шведских социальных сетях активно обсуждается вероятность того, что нападавший в школе - член правоэкстремистской группировки.

Как рассказывает очевидец, нападавший постучал в дверь во время урока, нанес удар открывшему ее подростку и затем отправился дальше.

Во время атаки в наушниках у молодого человека играла громкая музыка.

Полиция пока не называет мотивов его поступка. Он не являлся учащимся школы. Правохранительные органы проведут в его доме обыск.

По сведениям полиции, в результате нападения пострадали пять человек.

Когда стражи правопорядка прибыли на место происшествия, они обнаружили убитого учителя, двух раненых подростков и одного взрослого. 

Комментарии
Copy
Наверх