Эстонский сумоист Баруто вернулся и будет сражаться в ММА вместе с Федором Емельяненко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Баруто.
Баруто. Фото: Toomas Huik

Японский новостной портал Kyodo News сообщил, что известный эстонский экс-борец сумо Баруто (он же Кайдо Хёэвелсон) возвращается в профессиональный спорт. Как боец смешанных боевых искусств (ММА). Первый бой после возвращения он проведет в Японии.

Как и знаменитый российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко, Баруто после возобновления карьеры будет выступать в чемпионате организации Rizin Fighting Federation.

Дебютный бой Баруто проведет в этом году на площадке под названием Saitama Super Arena.

Федор Емельяненко, выступающий в тяжелом весе, также недвано объявил, что проведет свой первый бой после возвращения 31 декабря 2015 года в рамках новогоднего шоу в Японии.

"Я люблю ММА и хочу быть самым сильным бойцом, - сказал Баруто на пресс-конференции. - Я в хорошей форме".

По словам эстонского бойца, после окончания карьеры в сумо (сентябрь 2013 года) он сбросил 25 кг. В период выступлений на татами боевой вес Баруто колебался между 180 и 188 кило. Вес Емельяненко - 107 кг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх