Ильвес: трагедия в Швеции - черный день для всех нас

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Liis Treimann / Postimees

Трагическое происшествие в школе в Швеции касается особенно болезненно всех тех, чьи дети ходят в школу, и тех, кто работает в школе, написал в соцсетях президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, передает BNS.

"Трагедия в Швеции,  где в городе Трольхэттан преступник убил в школе учителя и ученика и тяжело ранил другого ученика, особенно больно касается  всех нас, чьи дети ходят  в школу или кто работает в школе. Это черный день для всех нас",- написал Ильвес на своей странице в Фейсбуке.  

В четверг  вооруженный мечом мужчина в черной маске ворвался в школу в городе Трольхэттан в западной Швеции. Один из учителей погиб на месте от полученных ранений, двое раненных им учеников  были доставлены в больницу, где один из подростков скончался.  

Ранены были ученики 11 и 15 лет, сообщили представители шведских властей. В больнице также находится еще оди раненый учитель.

Убийца был обезврежен полицейским, выстрелившим в него из пистолета. Нападавший был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, ему была сделана операция. В больнице он скончался.

Комментарии
Copy
Наверх