Полиция не стала возбуждать дело о проступке в отношении SAPTK

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Публичная акция SAPTK перед зданием Рийгикогу против Закона о совместном проживании.
Публичная акция SAPTK перед зданием Рийгикогу против Закона о совместном проживании. Фото: Jaanus Lensment

Специальная комиссии по надзору за финансированием партий (ERJK) подала  в полицию заявление о проступке  в связи с распространением брошюр Целевым фондом в защиту семьи и традиции (SAPTK), однако полиция не стала возбуждать дело о проступке. 

Департамент полиции и погранохраны не стал возбуждать дело о проступке на основании поступившей информации  в связи с отсутствием признаков правонарушения, поскольку в брошюрах SAPTK отражены сведения обо всех представленных в Рийгикогу  партий, сообщил BNS пресс-секретарь департамента.  

"Несмотря на то, что распространитель брошюр отразил сведения об одних партиях и кандидатах негативно, а о других позитивно, в зависимости от взглядов и целей самого фонда, нет оснований утверждать, что читатели этих изданий были поставлены в личную зависимость  от информации и не испытали собственных эмоций", - сказал пресс-секретарь. Тем самым, считает полиция,  в распространенных брошюрах все партии были равно представлены, поэтому нет оснований говорить о запрещенных действиях.  

Весной ERJK сообщила, что реклама ряда политиков из SAPTK, опубликованная в предвыборный период, является предвыборной рекламой и запрещенными пожертвованиями. В буклетах фонда представителей различных партий рекомендовали в качестве лучших кандидатов на выборах. Публикация буклетов финансировалась фондом SAPTK.

SAPTK не согласилась с выводами комиссии.

Комментарии
Copy
Наверх