Полицейские призывают Обаму уменьшить число заключенных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: Carolyn Kaster/AP

Американские полицейские требуют реформировать пенитенциарную систему страны, где находится четверть заключенных всего мира. 

Барак Обама в четверг провел совещание с юристами и начальниками главных полицейских департаментов, в ходе которого обсуждались способы борьбы с переполненностью тюрем в США, сообщает портал Би-Би-Си.

По словам полицейских, слишком жесткие обязательные минимальные меры наказания привели к тому, что в стране сейчас более двух миллионов заключенных.

Администрация президента согласна с необходимостью реформ. В ноябре федеральные власти начнут освобождать несколько тысяч заключенных, которые считаются наименее склонными к совершению повторных преступлений.

Долгое время американские политики считали, что чем выше тюремные сроки, тем ниже уровень преступности, отмечает агентство Франс пресс.

Обама раскритиковал как демократов, так и республиканцев за то, что они хотят занимать жесткую позицию в отношении преступности, особенно связанной с наркотиками, при этом игнорируя другие методы воздействия.

Комментарии
Copy
Наверх