Центрист Карилайд: народ Эстонии находится в ожидании смены правительства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Silja Kaigu

Член правления Центристской партии Яанус Карилайд считает опубликованные вчера  показатели рейтингов политических партий свидетельством, что народ находится в ожидании смены правительства.

«Правящая коалиция во главе с премьер-министром должна отдать себе отчет в том, что народ не одобряет ее политику и ставшую результатом этой политики стагнацию.  Неуклонное угасание партии Союз Отечества и Res Publica ставит вопрос: до какого же уровня должна упасть поддержка, чтобы эта политическая организация сообразила выйти из состава правительства в связи с утратой доверия? У Таави Рыйваса достаточно причин серьезно отнестись к сложившейся ситуации и сделать шаг назад, чтобы Эстония могла сделать шаг вперед», - заявил Карилайд.

Карилайд подчеркнул, что стабильно высокая поддержка Центристской партии свидетельствует об ожиданиях общества – ожиданиях увидеть правительство с участием центристов. Государство, по его мнению, нуждается в управлении, исходящем из интересов человека, в гораздо большей социальной направленности государственной политики. А этого, по его мнению, можно добиться только с участием в правительстве Центристской партии.

Комментарии
Copy
Наверх