Суд: решение об отстранении Эдгара Сависаара от должности остается в силе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Sander Ilvest

Решение Харьюского уездного суда об отстранении Эдгара Сависаара от должности мэра Таллинна осталось в силе — об этом в пятницу заявил Таллиннский окружной суд.

Окружной суд согласился с мнением Государственной прокуратуры, что в интересах проведения следствия отстранение Сависаара от должности мэра является обоснованным. Таким образом, окружной суд не удовлетворил жалобу защитника Сависаара.

Харьюский уездный суд по ходатайству госпрокуратуры 30 сентября решил отстранить Сависаара от должности и, по оценке государственного прокурора Лауры Вайк, это необходимо и по сей день.

Защитник Сависаара, присяжный адвокат Оливер Няэс в четверг в ходе обсуждения в Таллиннском окружном суде поданной им жалобы отметил, что для отстранения его подзащитного от должности мэра столицы нет ни малейших оснований. По его словам, нет в этом решении и практической необходимости.

Комментарии
Copy
Наверх