Война баров «Бермудского треугольника» с властями Таллинна продолжается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннские бары. Иллюстративное фото.
Таллиннские бары. Иллюстративное фото. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Владельцы столичных баров, расположенных в Старом городе в районе улицы Суур-Карья, попадут на Таллиннскую горуправу в суд, так как считают, что установленные городом ограничения их деятельности являются неправомерным нарушением их прав. 

Город с 20 ноября вводит ряд существенных ограничений в отношении баров так называемого «Бермудского треугольника». Барам ограничат время продажи алкоголя до 00.00 в будние дни и до 01.00 в выходные дни. Через час после окончания продажи алкоголя в барах должна будет прекращаться любая активная деятельность: нельзя будет продавать еду, играть музыку или предлагать какие-либо другие развлечения, т.е. фактически это означает, что бары вынуждены будут закрывать двери в 01.00 в будние дни и в 02.00 в выходные дни.

Владельцы баров категорически против таких ограничений. «Нам ничего не остается, как подавать в суд. По нашему мнению город нарушает принцип равного обращения и правила рыночной экономики. Действия города непропорциональны и несправедливы», - сказал один из владельцев бара Nimeta Валло Пальвадре.

По его словам, непонятно, почему были выбраны именно эти заведения: «Бары неплохо справляются с обеспечением порядка. Мы даже наняли на улицу охранников на свои деньги, хотя обеспечение порядка на улице – это работа полиции». 

Комментарии
Copy
Наверх