ЕС смог распределить только тысячу мигрантов из 710 тысяч

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирийские беженцы. Иллюстративный снимок.
Сирийские беженцы. Иллюстративный снимок. Фото: Reuters/ScanPix

ЕС пока смог распределить в рамках новой квотной системы только одну тысячу мигрантов из прибывших 710 тысяч. Об этом сообщила пресс-служба Еврокомиссии (ЕК), передает ТАСС

"9 стран Евросоюза подтвердили практическую готовность принять из Италии и Греции 954 человека. В это число не входит 86 человек из Италии, которые уже распределены в рамках существующих обязательств", - сказал официальный представитель ЕК Наташа Берто. По ее словам, по состоянию на сегодня мигранты были перевезены тремя авиарейсами из Италии в Швецию и Финляндию.

"В то же время, не стоит слишком привязываться к этим цифрам, поскольку речь идет о продолжающемся процессе", - подчеркнул, в свою очередь, представитель ЕК Маргаритис Схинас

Ранее европейское статистическое агентство "Евростат" сообщило о том, что за 9 месяцев с начала года в Европу прибыли 710 тысяч мигрантов.

В начале октября страны ЕС смогли договориться о программе квотного распределения 160 тыс. мигрантов между странами сообщества на ближайшие два года.

Комментарии
Copy
Наверх