Клинтон 11 часов отвечала на вопросы Конгресса о нападении на консульство США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон.
Хиллари Клинтон. Фото: SCANPIX

Претендент на пост президента США от Демократической партии, бывший госсекретарь Хиллари Клинтон провела 11 часов в Конгрессе, отвечая на вопросы о нападении на американское консульство в Бенгази в 2012 году. Об этом сообщает Reuters. 

В ходе слушаний Клинтон отвергла обвинения республиканцев в том, что проигнорировала просьбы спецслужб усилить меры безопасности в Ливии и дезинформировала общественность о причинах нападения на консульство, сообщает портал Lenta.ru.

Бывший госсекретарь заявила, что «с болью» восприняла обвинения в халатности, в результате которой, по мнению республиканцев, погиб посол Кристофер Стивенс.

«Я думала больше о том, что произошло, чем все вы вместе взятые. Я не спала больше, чем вы все вместе взятые. Я ломала голову над тем, что можно было бы сделать, что должно было быть сделано», — сказала Клинтон, обращаясь к республиканцам.

При этом бывший госсекретарь подчеркнула, что не несла ответственности за вопросы безопасности и напомнила, что инцидент в Бенгази уже был тщательно расследован.

Комментарии
Copy
Наверх