Компания Lux Express приобрела автобусы нового поколения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Lux Express.
Автобус Lux Express. Фото: Laura Oks

Автобусная компания Lux Express заключила на прошедшей в Бельгии старейшей в мире и наиболее известной автобусной выставке Busworld соглашение на покупку девяти автобусов класса люкс. Автобусы Scania Irizar, которые предложат пассажирам наилучшие удобства, прибудут в Эстонию весной.

По словам председателя правления Lux Express Ханнеса Саарпуу предприятие приобрело совершенно новую модель автобусов, которая была представлена на выставке Busworld впервые в мире. Вероятно, новые автобусы можно будет увидеть в Эстонии уже в марте следующего года. «Новые автобусы класса люкс предложат пассажирам больше приватности и удобства. В чем они заключаются, мы расскажем уже в новом году», - сказал Саарпуу. В новых автобусах имеются ставшие уже привычными индивидуальные мультимедийные устройства с сенсорными экранами, регулируемые сиденья, розетки для зарядки электронных устройств, больше места для ног и т.д.

Цель инвестиции – вывести услугу общественного транспорта на внутренних линиях в Эстонии на новый уровень качества. «Уже сегодня Lux Express предлагает лучшую услугу на эстонском рынке, однако, автобусы, приобретенные на этой неделе на выставке Busworld, являются последним словом автобусной техники», - отметил Саарпуу. По его словам, время, проведенное в автобусе, не будет потрачено зря, так как его можно использовать как для работы, так и для отдыха.

Конкурирующий с личным автомобилем общественный транспорт стал за последние десять лет значительно более удобным и качественным. «Я уверен, что общественный транспорт, который отвечает ожиданиям самого требовательного клиента, и который предлагает удобство и приватность, становится все большим конкурентом автомобилю», - сказал Саарпуу. Например, на маршрутах Таллинн-Рига и Таллинн-Тарту компании Lux Express уже удалось переманить пассажиров из машин в автобусы, и, по словам Саарпуу, такую же цель предприятие ставит и на остальных внутригосударственных маршрутах.

Комментарии
Copy
Наверх