За долги фирмы отберут личную недвижимость

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Peeter Langovits / Katri Karing

Налоговый департамент начал активно применять поправку к закону, вступившую в силу в прошлом году. Она позволяет в случае налоговой задолженности предприятия браться за личное имущество руководства фирмы. Самой известной жертвой пока стал Оливер Крууда.


Предположим, что фирма X задолжала государству 33 млн крон. 19 млн из них предприятие заплатит в рассрочку, а в части остальной суммы договоренности с Налоговым департаментом нет, пишет е24.

Предположим также, что Налоговый департамент не менее трех месяцев пытался взыскать долг, но так и не получил деньги. Это ситуация, которая может вывести из себя Налоговый департамент Эстонии и вынудить протянуть руку к личному имуществу члена правления фирмы. Так и случилось с фирмой Luterma, совладельцем которой является Крууда.

Но Крууда - не единственный, к кому применили такой силовой прием. За 3 месяца этого года ипотека была установлена в 25 случаях. Налоговый департамент не уточнил, были ли это 25 разных бизнесменов, однако подчеркивает, что в финансовом смысле это означает арестованную недвижимость на сумму 57 млн крон.

По информации Налогового департамента есть две возможности: либо должник добровольно передаст свое имущество в покрытие долгов, либо налоговики заберут его силой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх