СМИ: число жертв ДТП во Франции возросло до 43 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДТП с участием пассажирского автобуса на юго-западе Франции.
ДТП с участием пассажирского автобуса на юго-западе Франции. Фото: AFP/SCANPIX

Число жертв ДТП с участием пассажирского автобуса на юго-западе Франции возросло до 43 человек. Об этом сообщил информационный телеканал ITELE, передает ТАСС

"На месте происшествия обнаружено тело мальчика в возрасте трех лет", - сообщил канал.

Тело ребенка было найдено в кабине грузовика, который столкнулся с автобусом. Как уточняет ITELE, по всей вероятности, погибший был сыном водителя разбившейся машины, который также скончался при столкновении.

Трагический инцидент с многочисленными жертвами произошел рано утром в департаменте Жиронда на юго-западе Франции. Около 07:30 (08:30 мск) пассажирский автобус столкнулся с грузовиком, перевозившим бревна, на узком участке трассы местного значения близ города Пюиссеген в 50 км к западу от Бордо.

В результате лобового столкновения оба транспортных средства загорелись. В автобусе в момент аварии находились 49 человек, включая водителя. По большей части это местные жители, которые направлялись на экскурсию на юг страны.

Большинство погибших - пассажиры автобуса. Пятеро из находившихся в салоне выжили, включая водителя, который в последний момент успел открыть двери и помочь некоторым пассажирам выбраться из объятой пламенем машины. 

Комментарии
Copy
Наверх