Яна Тоом: на выборах в Европарламент Кадри Симсон получила от Нарвы 12 голосов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Куратор нарвского округа Центристской партии Яна Тоом созвала общее собрание, которое сегодня, 23 октября, в 18.00 началось в Нарве, чтобы обсудить лишь один аспект - кандидата в председатели партии.

В интервью изданию Postimees Яна Тоом сообщила, что ее разочаровывает не сам факт выдвижения кандидатуры Кадри Симсон, а то, как это было сделано.

"Сложилось такое впечатление, что мнением однопартийцев никто не интересовался. На выборах в Европарламент Кадри получила от Нарвы 12 голосов, поэтому сложившаяся ситуация кажется немного нелогичной, - сказала Тоом. - Мы просто хотим пообщаться с членами партии, чтобы выяснить, насколько позиция руководства отражает их мнение".

По словам Тоом, позиция правления нарвского округа, очевидно, не отражает реальной картины.

"Упреки в нелегитимности данного собрания не имеют под собой никаких оснований. Однопартийцы имеют право собираться вместе, чтобы обсудить насущные вопросы. Никто не собирается отменять решение правления", - сказала Яна Тоом.

Как отмечает евродепутат, это не первый случай, когда на пост председателя партии претендует несколько человек. "Наряду с Сависааром выдвигались Сийри Овийр, Калев Калло и Юри Ратас. Мы по-прежнему остаемся партией с самой большой поддержкой избирателей", - сказала Тоом.

Комментарии
Copy
Наверх