Первый большой старт сезона вышел у Липницкой не очень удачным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Липницкая на Гран-при США.
Юлия Липницкая на Гран-при США. Фото: Reuters/ScanPix

Российская фигуристка Евгения Медведева занимает первое место после проката короткой программы на первом этапе Гран-при Skate America, который проходит в американском Милуоки.

За свой прокат воспитанница Этери Тутберидзе и действующая чемпионка мира среди юниоров получила 70,92 балла.

На втором месте располагается американка Грэйси Голд (65,39), а тройку лучших замыкает действующая вице-чемпионка мира японка Сатоко Мияхара (65,12).

Отметим, что олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях россиянка Юлия Липницкая (62,24) занимает пятую строчку в судейском протоколе, сообщает ТАСС.

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов идут на втором месте после короткой программы в танцах на льду.

За исполнение короткого танца Синицина и Кацалапов получили 62,76 балла. Лидируют действующие вице-чемпионы мира и серебряные призеры финала Гран-при-2014 американцы Мэдисон Чок/Эван Бейтс (70,56). Тройку лучших замыкают канадцы Пайпер Гиллес/Поль Пуарье (61,33).

Еще одна российская пара Анна Яновская/Сергей Мозгов (53,35) занимает пятое место.

Произвольный танец пары представят в субботу.

Российский фигурист Константин Меньшов занимает третье место после проката короткой программы.

Меньшов, бронзовый призер чемпионата Европы-2014, набрал 86,15 балла. Лидирует американец Макс Аарон (86,67). На второй строчке расположился китаец Янь Хань (86,53).

Еще один представитель России Адьян Питкеев (79,90) занимает пятое место.

Произвольную программу мужчины представят в субботу, передает РИА Новости.

Российская пара Ксения Столбова и Федор Климов стала пятой в короткой программе.

Столбова и Климов в пятницу получили от судей 63,41 балла. Первыми стали американцы Алекса Шимека и Крис Книрим (69,69). Вторыми и третьими стали представители Китая Суй Вэньцзин/Хань Цун (68,28) и Ван Сюэхань/Ван Лэй (64,95) соответственно.

Еще один российский дуэт Кристина Астахова и Алексей Рогонов стал 7-м (58,25). Произвольную программу фигуристы исполнят в субботу.

Комментарии
Copy
Наверх