Альбер: Люди снова готовы инвестировать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Альбер.
Андрус Альбер. Фото: Tallinna börs.

Активная торги малых инвесторов на бирже показывает, что люди снова готовы инвестировать, считает председатель правления Таллиннской биржи Андрус Альбер.


Альбер пишет в блоге Investmentor, что вчерашний день по числу сделок стал знаковым. По результатам утренних сделок в этом году проведено больше биржевых сделок, чем за весь 2009 год.

Если эта тенденция продолжится, то к концу года будет проведено почти 100 000 сделок, что для Эстонии является хорошим результатом. За последние 10 лет больше сделок проведено только в 2007 году, а со дня создания биржи лучший результат был достигнут только в 1997 году.

Альбер признает, что после ухода компании Telekom на бирже осталось мало предприятий со значительным оборотом, таких как Olympic и Tallink. А фирма Tallinna Vesi, много лет привлекавшая инвесторов, оказалась втянутой в политические игры, что не повышает инвестиционную смелость.

Альбер выразил уверенность, что выход на биржу концерна Eesti Energia имеет очень важное значение для местного рынка капитала и для привлечения зарубежных инвесторов.

«Я очень надеюсь, что после выборов политики вернутся к биржевым планам Eesti Energia, да и Tallinna Vesi продолжит свою деятельность в более деловой атмосфере», - пишет Альбер.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх