Скандальный футболист сборной России продолжил тяжбу против своего клуба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Денисов (в синей футболке).
Игорь Денисов (в синей футболке). Фото: SCANPIX

Полузащитник сборной России Игорь Денисов подал апелляцию в комитет по статусу игроков Российского футбольного союза (РФС) с требованием, чтобы московское "Динамо" полностью возместило ему штраф, наложенный весной этого года. Об этом ТАСС сообщил юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы игрока.

Денисов в начале апреля был отстранен от тренировок с основным составом бело-голубых в связи с конфликтом с тогдашним главным тренером команды Станиславом Черчесовым. Также игрок был оштрафован, по словам Прокопца, на 80 процентов месячной зарплаты. Полузащитник подал жалобу на решение руководства "Динамо" в палату по разрешению споров РФС. В июне жалоба футболиста была частично удовлетворена.

"Палата постановила вернуть Денисову 50% от зарплаты, а не всю сумму, на которую он был оштрафован. Данное решение не устроило игрока", - отметил Прокопец.

"Учитывая, что конфликт был с бывшим главным тренером команды (Черчесов покинул "Динамо" в июле. - Прим. ТАСС), мы предприняли определенные попытки мирно урегулировать ситуацию с нынешним руководством клуба, однако они не увенчались успехом, что для нас, честно говоря, является странным, учитывая, что игрок является капитаном "Динамо" и одним из ключевых футболистов сборной и клуба", - сказал юрист.

В "Динамо" воздержались от комментариев по данной теме.

Денисов перешел в "Динамо" летом 2013 года. В чемпионате России сезона-2015/16 он провел за московскую команду 12 матчей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх