Владимир Кличко ждет решения АИБА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Кличко.
Владимир Кличко. Фото: INA FASSBENDER/REUTERS

Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (ВБА), Всемирной боксерской организации (ВБО) и Международной боксерской федерации (ИБФ) в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко серьезно настроен выступить на Олимпийских играх, но решение о допуске профессионалов на этот турнир должна принять Международная ассоциация любительского бокса (АИБА). Об этом ТАСС заявил менеджер украинского спортсмена Бернд Бенте.

Ранее Кличко неоднократно заявлял о своем желании выступить на Олимпийских играх.

"Владимир действительно серьезно настроен, но здесь решение принимает не только он. Желание допустить на Олимпиаду профессионалов высказывала АИБА, она и должна принимать решение. Ведь раньше выступить на Олимпийских играх хотели Мэнни Пакьяо, Флойд Мэйуэзер и другие известные боксеры. Но сейчас все зависит от АИБА", - сказал Бенте.

39-летний Кличко, выступающий в профессионалах с 1996 года, является Олимпийским чемпионом-1996 в Атланте. Он также завоевывал "серебро" чемпионата Европы того же года.

На профессиональном ринге украинец одержал 64 победы (53 - нокаутом) и потерпел три поражения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх