Прохожий и муниципальная полиция помогли бездомному

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бездомный. Иллюстративный снимок.
Бездомный. Иллюстративный снимок. Фото: Martin Ilustrumm/scanpix

В ночь на пятницу таллиннская муниципальная полиция по звонку случайного прохожего оказала помощь пожилому бездомному и доставила его в ночлежный дом.  

В ночь на пятницу муниципальная полиция получила вызов от прохожего, к которому обратился пострадавший и обездвиженный пожилой бездомный человек. У бездомного пострадала ступня, и он не мог двигаться сам. Служба скорой помощи не сочла этот случай угрожающим жизни, посочувствовавший бездомному прохожий позвонил в муниципальную полицию по круглосуточному номеру 14410.

Патруль муниципальной полиции помог пострадавшему добраться до ночлежного дома по адресу Аласти 8.

Пострадавший не имеет места жительства уже 22 года, планов на будущее у него нет - по его словам, он живет одним днем. 

Утром патруль муниципальной полиции позвонил администратору ночлежного дома, чтобы проследить за дальнейшей судьбой человека, которому была оказана помощь. По словам администратора, утром он самостоятельно покинул ночлежку и больше администрация о нем ничего не знает.  

С сентября муниципальная полиция занимается проблемами бездомных. Инспекторами районных опорных пунктов картографированы ночлежки и места обитания, организованные самимми бездомными. Так, на прошлой неделе было обнаружено место обитания бездомных в непосредственной близости к терминалу D Таллиннского порта.

Mуниципальная полиция планирует в сотрудничестве с Городской управой и Департаментом здоровья и социальных дел найти пути смягчения положения бездомных. Решено в ближайшее время побывать в двух-трех самых крупных местах обитания бездомных и побеседовать с их обитателями об их проблемах.  

Комментарии
Copy
Наверх